Инвалид 1 группы и алкоголь

Спрашивает: Ооьга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сыну 29 лет. Инвалил 1 группы. 9 лет назад была удалена опухоль мозга(астроцитов). До этого года это было редкостью, а последний месяц, практически каждый день употребляет алкоголь. Утром уходит, вечером приносят. От лечения отказывается. Агрессивный. Когда прекращает употреблять, навязчивые идей, что за ним следят. Что мне делать и как себя вести? Простая скорая может его отвезти в больницу?
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-08-21 01:22
Здравствуйте, Ольга.
Похоже, мужчина пытается бороться со своим психозом с помощью алкоголя. Но спиртное только обостряет данное психическое состояние. Сыну нужна помощь психиатра, госпитализация в психиатрический стационар и антипсихотическая медикаментозная терапия.
Простая скорая все-равно вызовет психиатрическую. Поэтому лучше сразу обращаться туда. Либо лечиться в частной психиатрической клинике, это будет анонимно.