Положительный тест на алкоголь

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте.
За последний год 3 раза останавливали инспектора ГИБДД по мероприятиям "Трезвый водитель"
При осведетельствовании на месте алкометры показывают от 0.19 до 0.27 мг/л. Но при моем требовании направление на медосведетельствование отпускают мотивировав это тем, что наверное у Вас с желудком что-то не то.
Я алкоголь употребляю крайне редко, так как даже небольшое количество алкоголя после 20-30 мин после употребление вызывает у меня сильные головные боли. Так с самой молодости. В армии поставили диагноз вегето-сосудистая дистания, может от этого.
А перед осведетельствованием я не употреблял алкоголь самое меньшое недели две.
Реально стал нервничать. Приобрел прибор - бытовой алкометр не дешевый. Проверял - работает. Может врет но обычно только в большую сторону. Когда же я выполняю замер своим алкометром, показывает 0.
Собственно вопрос. Возможно ли, что у меня постоянно есть превышение по алкоголю в крови без употребления алкогольных напитков?
Уточню, что никаких лекарственных или тем хуже наркотических препаратов не употребляю, в пищу ничего содержащее алкоголь не принимаю. То что может провоцировать срабатывание алкотестера тоже (Например сразу после чистки зубов - проверял).
Вот не знаю что и думать. То ли меня просто пытаются постоянно развести, то ли действительно у меня какой-то "фантомный" алкоголь в организме.

Спасибо.
С уважением, Михаил
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-07 20:08
Здравствуйте, Михаил.
У каждого человека вырабатывается свой собственный эндогенный алкоголь в небольшом количестве. Поэтому есть допустимые нормы. Об этом инспектора знают, поэтому не зовут на медицинское освидетельствование.
Профессиональные алкотестеры более точные, чем бытовые.