Как определить что муж принял наркотики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, я подозреваю что мой муж принимает наркотики, дело в том, что раньше до нашего знакомства он был наркоманом с 10-ти летнем стажем, кололся маком, и бросил сам употреблять за год до нашего знакомства! Мы уже 7 лет вместе, я ничего не замечала за эти годы, но последние пол года опять характерные признаки, такие как: суженые зрачки, он почесывает область лица, "зависает", странная речь и отсутствие запаха алкоголя! Также он практически не спит, он в такие моменты ворочеется всю ночь, чешется, поднимает руки, стонет, а почти год назад вообще кувыркался по постели в темноте, а потом и на полу продолжал, и когда я кричала он вообще не понимал что он делает! Также он признался что несколько раз употреблял препарат "Лирика", в интернете я узнала что ее то наркоманы и принимают, и быстро подсаживаются! Он конечно все отрицает говорит что наркотики дорогое удовольствие, и его зарплата ему не позволит, и что ему и не хочется, и что "Лирику" он тоже не принимает, пробовал пару раз и все! Но я не верю, а что делать, у нас ведь ребенок, да и я боюсь за свое здоровье. Он врет что выпил каждый день, а запах напрочь отсутствует, да и под алкоголем таких симптомов нет! Как проверить. И точно ли вышеописанные признаки говорят о том, что он принимает опять наркотики?
Теги: как узнать что муж употребляет наркотики, как узнать что муж принимает наркотики, купить наркотики онлайн
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-11-17 13:05
Здравствуйте, Анастасия.
Непосредственными внешними признаками употребления наркотических средств будут:
- наличие состояние, похожего на опьянения, когда запаха алкоголя нет;
- частая сонливость днем или невозможность уснуть ночью;
- неустойчивость фона настроения: от веселья без причины до раздражительности и угнетенности;
- неустойчивость походки;
- изменение зрачков: уменьшенные или увеличенные;
- избыточная болтливость, либо заторможенность речи;
- возможны иллюзии и галлюцинации.
Косвенные симптомами наркомании является:
- кражи денег, множество кредитов, продажа личных и семейных вещей;
- знания по действию и составу лекарств;
- в карманах и личных вещах можно найти непривычные для домашней аптечки медикаментов;
- отсутствие интереса к учебе, работе, увлечениям, пропуски занятий;
- повышение или снижения сексуального влечения;
- пренебрежение в одежде, подозрительный круг друзей;
- изменение характера;
- следы от уколов, шприцы, самокрутки, пакеты с неизвестным содержимым.
Настаивайте на проведении в домашних условиях экспресс-тестов на основные наркотики. Купить тест-полоски можно в аптеке.
Обнаружить зависимость от наркотиков без специалиста и необходимых анализов бывает сложно. Соберитесь с родственниками и друзьями и настаивайте на лечении. Но нужно настроиться на длительное лечение, не менее 3-5 лет.
Таня 2022-07-07 18:53
Муж наркоман с большим стажем. Спасает его рейсы в моря по 3-4 месяца. Сиделна метадоне, гераине. Приехалс рейса клялся что бросил. Нозаметила что день через день переводит деньги одному и томуже человеку. Явнона дозу. Яему придьявила а он отвечает докажи. Делает экспресс тест и всë чисто. Хотяя вижу что он подвисает. Ничегоне ест. Аесли ест то сладкое. Поведение спокойное. Ночьюбывает совсем не спит. Тихонькосмотрит телик. Затовесь день спит до вечера. Секса особо не хочет. Аесли он есть то сильно потеет. Вечно кавыряется в носу. Чтоон может употреблять? Ипочему экспрес тест ничего не показывает. Сыт при мне. Моча не разбавлиная водой
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-07 19:19
Не все наркотические препараты определяются экспресс-тестами.
Нужен осмотр нарколога, кт и даст все рекомендации.
Но это возможно только с письменного согласия самого человека.