Человек одновременно принимает наркотики и алкоголь

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблеме больше десяти лет. Сначала выпивал немного, потом все больше. Бросил работу, требовал от нас прекратить контроль. Мы уехали почти на 5 лет, надеялись, что без нашей поддержки и денег он одумается, но он опустился, начал принимать периодически наркотики соли и продолжал пить. Два раза его кодировали. Продержался 9 месяцев и 3. Отправляли в реабилитационный центр, через 3 месяца увезли на скорой с приступом поджелудочной. После операции вернулся тихим и спокойным, типа все понял и согласен. Через пару недель постепенно все вернулось в прежнее состояние. Неделю не пил, хотели закодировать, но нам сказали, что после солей надо сделать паузу, а он опять пьет. Как быть.
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-11 18:25
Здравствуйте, Игорь.
Видимо, мужчина не хочет бросать пить. И чтобы вы не делали - это принесет только кратковременный результат. Нужно желание самого человека. Если он хочет жить с Вами, то ставьте условие - трезвая жизнь. И будьте последовательны в своих решениях.
Либо отселяйте его отдельно и заботьтесь на расстоянии.
игорь 2018-12-13 08:01
Спасибо за ответ, я примерно так и думал.