Преследует паника страх и т. д

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит В-С и Вич
Здравствуйте, хочу узнать. В период 2010 года по 2012 употреблял наркотики, так называемую соль. С июня 2012 года вообще не прикасаюсь к этой гадасти. Когда употреблял меня отакавали приступы паники слежки всякие разные мысли и т. д! Когда бросил сильно стал пить все приступы ушли пил около 6 месяце! Ворде всё прошло, но прошло пару лет где-то 2 года уже опть эти приступы паники начели проявлятся! Страх выйти на улицу почемуто стал думать что мне всежилают зла хотят убить и всё такое! Если выхожу на улицу мне кажется что за мной следят и хотят похитить убить! Повтарюсь что наркотики не употребляю уже 4 года вообще изредка раз два в неделю могу выпить, но эти приступы проявились! Что это, может это последствия наркотиков и что вообще делать в этой ситуации? Не пойму как жить с такими страхами не на работу не на улицу не пойти!
Да хочу ещё сказать 9 месяцев назад начал принимать АРВТ терапию так как обнаружили ВИЧ!
Может это от терапии но я её мало пью, а приступы начались раньше! Хотя конечно сейчас они обострились!
Так повторю вопрос! От чего это может быть и как с этим бороться и что делать так-как это не жизнь, а не пойми что!
Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-25 13:31
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к психиатру думаю, что ваше состояние можно скорректировать медикаментозно. Это конечно не от терапии против ВИЧ, которую вы принимаете. Здесь скорее всего несколько факторов: и прием в прошлом наркотиков и алкоголь и хронические инфекционные заболевания.