Отказ от препарата Лирика самостоятельно

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Хочу узнать возможно ли наркоману слезть с препарата Лирика?
Бывший муж принимает Лирику уже где-то лет 5, из них непрерывно два года, за эти два года максимальный период, за который он не выпил Лирику, был 7 дней. Помимо этого он курит анашу и завязывать с ней не намерен, говоря что никогда от анаши не откажется. Также, он капает в нос капли цикломед уже лет 8. В начале отношений он об этом говорил, что не сидит на этом, зависимости нет, и с легкостью завяжет. Потом постепенно я узнавала, что оказывается он впадал в зависимость от Лирики ни один раз. Под конец я узнала, что он основательно сидит на Лирике, принимает не меньше 5 капсул по 300 мг в день. Он очень раскаивается что начал принимать эти таблетки, но ни смотря на это не прочь пробовать новые наркотики. Последний раз клялся, что он завязывает, но его хватило только на 10 дней, а потом он снова принял эту Лирику. Он реально еще может вернуться к нормальной жизни и отказаться от этих таблеток, или это уже все? Спасибо
Теги: отказ от лирики
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-09-23 16:40
Здравствуйте, Алина.
Вернуться в мир трезвости никогда не поздно! Так как речь идет о полинаркомании, лучше всего начать со стационрара, после него продолжать принимать лекарства и начать психотерапию. Не забудьте о сеансах семейной психологической работы: годы брака с наркоманом дают о себе знать.