Консультация о течении болезни G60,0

Спрашивает: Ренат
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Жена инвалид 2 группы заболевание G60,0
Нуждается ли в постоянном уходе?
Возможно ли получить документ подтверждающий необходимость посторонней помощи.
Имеются справка инвалидности, а также выписка из центра неврологии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-18 11:56
Здравствуйте.

Всё зависит не от диагноза, а от состояния больной, если она прикована к постели или утратила возможность к самостоятельному передвижению, должна быть пересмотрена группа инвалидности на первую, и инвалидам 1 группы уход положен и доплата к пенсии по уходу 1,5 тыс рублей.
Платная консультация
Ринат Багаутдинов 2021-07-20 17:21
Это всё понятно но я спрашивал о документе
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-22 12:52
Где интересно Вы хотите получить такой документ? Если в выписке написано, что она нуждается в посторонней помощи, такой документ могут выдать, неизвестно пока где и для чего. Если в выписке такого нет, то сомнительно, что Вам его выдадут. Выставьте выписку в виде фото, мне нужно самой посмотреть.