Лечебная физкультура для инвалида 2 группы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Подскажите пожалуйста если инвалид 2-группы не ходит ногами, положено ли ему лечебная физкультура и массаж на дому, от районной больницы?. Если врач в районной больнице не реагирует на мои просьбы оформить инвалидность, могу ли я обратится в областную больницу или другую районную больницу?
Теги: лечебная физкультура лля инвалида
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-06 08:10
Здравствуйте.
По вопросу ЛФК - Всё зависит от штата, количества занятых ставок и загруженности специалиста. Думаю, что за ответом следует обратиться к руководству вашего территориального ЛПУ.
Место лечения, инвалидность - Вы в праве осуществлять выбор врача и места лечения. Лечиться вы можете по вашему выбору, в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующий профиль и статус. Постановка на учёт в выбранном вами мед. учреждении имеет определённую процедуру. Первичную документацию на оформление инвалидности готовят в районной поликлинике. Если Вы считаете, что отказ в подготовке ваших документов не правомерен - можете обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию.