Внезапная жгучая боль в области пупка

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: изжога-15 лет,крапивница-3 года
Здравствуйте, где то в 20-х числах декабря внезапно ощутил жгучую боль в области пупка, продолжалась она около 2-х суток, при этом была боль несильного тянучего характера, временами тоже жгучего в правой подвздошной части живота, отдающая в спину справа-она прошла суток через трое-четверо, не сказать что все это беспокоило-просто было не приятно. Дней 10 все было нормально, сейчас вновь все повторилось-внезапная жгучая боль в области пупка уже сутки, боль временного характера, не сильная но опять неприятно. До этого времени у меня такого никогда не было! Правда лет с 12-ти страдаю постоянной изжогой-к врачам никогда по этому вопросу не обращался (гастал, ранитидин и нормально вроде) сейчас заметил эти препараты мне не особо помогают. Еще несколько раз в течении лета и осени были приступообразные, опоясывающие боли схваткообразного характера всей верхней части живота (их терпеть было очень больно!), но такое происходило только после приема алкоголя и проходило через 20 минут (правда ранитидин принимал запивая большим количеством воды). В принципе что желудок больной знаю-в 14 лет проходил комиссию на прописной билет в военкомате, там мне врач и сказал что желудок надо проверить, но я не стал-ведь кроме изжоги ничего до 26-ти лет меня не беспокоило! Помогите пожалуйста разобраться, что у меня может быть за заболевание? На сколько оно опасно и что принимать в таких случаях? Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-05 19:46
Михаил! Вы много лет занимаетесь самолечением. У Вас есть признаки воспаления желудка, хронического панкреатита. Пришло время записаться на прием к терапевту. Специалист сделает осмотр и решит какие обследования Вам нужно пройти. После получения ответов можно будет назначать лечение.