Алкоголизм Цирроз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, сын 20 лет часто пьет, иногда запои по 4 дня в неделю, с перерывами 3-4 дня. Часто рвота, иногда с кровью, надулся живот, частая изжога, много не ест. Скажите, из-за чего может рвота? Только циррроз или провоцирует еще Гепатит С? Подскажите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 13:02
Юлия! Если у вас будет воля и настрой, то можно силой доставить вашего сына в наркологическое отделение, где проведут детоксикацию организма и проведут лечение от алкогольной зависимости. При частых рвотах, может открыться кровотечение, которое потребует уже госпитализацию в хирургическое отделение. Рвота обусловлена алкогольной интоксикацией и отсутствием возможностей у печени переработать такое количество алкоголя. Рвота, это защитный механизм организма на отравление.