Переход с наркотиков на алкоголь

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человек 10 лет кололся героином, бросил и перешёл на алкоголь. Закадировался, не прошло и месяца запил. Пьет до белой горячки. Приступы "глюков" каждый вечер. Что делать? Куда обращаться? Финансовое состояние очень неустойчивое. Отправить его в реабилитационный платный цент нет возможности
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-19 09:50
Здравствуйте, Юлия.
Не в один реабилитационный центр его в таком состоянии не возьмет. Идут острые психотические нарушения и серьезные физические изменения в организме. Больному нужна срочная госпитализация в психиатрический стационар или психосоматическое отделение больницы - для проведения массированной терапии.
Лечение у нарколога и психиатра у нас в стране бесплатное. Вызывайте бригаду скорой психиатрической помощи домой. Алкогольный делирий - крайне опасное для жизни самого человека и окружающих людей состояние.
Юлия 2017-02-19 10:13
У него подмосковная прописка, в псиатрическую больницу его не кладут. Говорят только по месту прописки, но туда он не хочет ехать. Можно положить только в Московскую облостную больницу, туда берут только по заявлению от пациента на имя глав врача, но не берут с наркологией и с алкоголизмом, как правильно написать заявление
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-19 13:26
Юлия, у Вас проблема созависимости и пока Вы пытаетесь потакать желаниям больного в психозе, он просто помрет дома. В психиатрическую больницы берут с алкоголизмом, если есть признаки психоза. Ему нужен не соматический стационар, а психиатрический. Если мужчина хочет лечиться в определенном месте, то оплачивайте услуги и срочно помещате его туда.