Белая горячка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой муж болен алкоголизмом 3 степени. Запои от 5 до 9 дней. В последние 2 месяца запои участились, отлежав в конце июля в наркологической больнице к началу октября их случилось уже 4. Ранее были перерывы по 1-2 месяца. В больнице лежал примерно раз в пол года, чаще всего с симптомами белой горячки. На данный момент симптомы снова появились, 4 дня не спит, галлюцинации слуховые и визуальные. Участковый врач ранее прописал по рецепту Хлорпротиксен. Приняв его первый раз, подействовало 4 таб. 50 мг. Сейчас не действует совсем. В больницу по скорой ехать отказывается, да и скорая нас забирает только с острым психозом, когда муж становится буйным. Несколько раз выходил из этого состояния дома, достаточно поспать 4 часа. Что делать? Как ещё заставить его уснуть, что можно сделать в домашних условиях если человек отказывается от стационара, пока не становится хуже и не приходится его связывать. Ведь очень страшно, если в буйном состоянии он нанесёт какой то физический вред себе или мне, а врачи не буйного брать не хотят, говорят в стационар не примут, хотя он там постоянный клиент.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-02 14:17
Здравствуйте, Елена.
Если врачи отказываются от своих обязанностей и не забирают больного в психозе (с галлюцинациями), то жалуйтесь на них в вышестоящие органы. Дома Вы с таким состоянием не справитесь. И это действительно опасно.