Состояние после выхода из запоя

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Мой папа был в запое неделю, мы положили его в наркологическую клинику для вывода из запоя и восстановления организма. Там у нее была белая горячка, ему чудились какие то животные, что он была в лесу охотился на медведя дрался с ним, пару дней назад мы его забрали т. к. врач сказал, что свою работу они сделали, но его психическое состояние не восстановилось, он иногда вспоминает этого медведя из своих ведений, для него они абсолютно реальные, он очень возбудим, если что то не так как он хочет начинает психовать. Врач сказал что если это не пройдет через неделю то нужно обратиться на консультацию с психиатру. Скажите пожалуйста, это психическое растройство от белой горячки? Оно со временме само может пройти? Или все таки необходимо обращаться к врачу?
В целом он адекватный понимает что происходит, все помнит кого как зовут, но вот немного заторможен, ходит заторможенно, говорит заторможенно!
Спасибо большое!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-26 09:47
Да, это последствия синдрома отмены алкоголя, нужно продолжать лечение, должно со временем пройти.