От употребления метадона отказали ноги

Спрашивает: Верона1211
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ПН
Здравствуйте, такая проблема: мой друг оказывается за моей спиной матадоил. Я видел, что иногда он в не обычном состоянии (засыпал), но так как я-человек ничего не понимающий в наркотиках, верила, что это он устал. Один раз он попал в передоз, как я это уже поняла, он тогда отлежал себе ногу, было разможжение мышц и отказали почки. Он это красиво преподнес, будто его побили, отобрали деньги, но я уже подозревала, что что-то не то, потому что на вене под царапинами был прокол, но в силу его тяжелого состояния, пожалела и заставила себя поверить, чтоб не устраивать разборок в больнице.
Пробыл он неделю в реанимации, завели почки, отпустили домой, полгода он лежал лечился в поликлинике, ногу разрабатывал: массажи, процедуры. Естественно спонсировала я! Очухался, нашел работу, и ОПЯТЬ! неделю назад приполз под утро в таком же состоянии. Только хуже! У него отказали обе ноги! Не может ходить, жалуется на сильные боли. Есть не может. Клюет по чуть чуть супчик, фрукты и все. В больницу идти отказывается, говорит, что надо отлежаться и все пройдет, что с почками у него все норм, так как ходит писать. Это действительно успокаивает, так как в прошлый раз он перестал писать на 4 день, сейчас 6й идет. В больницу идти боится из-за того, что могут на учет поставить. Как узнала, что это был метадон: залезла в телефон, а там в поиске "передозировка метадона". Хочу закончить этот кошмар, выгнать его, так как лечить его не на что, до сих пор в долгах с прошлого лечения, но и выгнать не могу-ноги не работают. Подскажите пожалуйста как ему помочь, чтоб ускорить процесс становления на ноги, может врача на дом пригласить. Я не знаю что делать, помогите советом пожалуйста. То, что ему надо в больницу-это я понимаю, но он наотрез отказывается. Это скандалы, психи, мольбы. Может есть какой-то способ восстановления дома?
Теги: почему у наркомана отказывают ноги, почему у наркоманов отказывают ноги
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

4 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-15 13:58
Здравствуйте. Лечение нужно обязательно проводить под контролем врача. И конечно в больнице. Вы же это понимаете! Зачем брать на себя ту ответственность, которая не Ваша? Вы самостоятельно ничего сделать не сможете, нужен врач. Мало ли какие последствия могут быть, не отказали почки через 6 дней могут отказать через 8, тогда что? Обязательно нужен врач. Попробуйте сначала вызвать его на дом. Если это возможно. А потом все равно нужно на прием. Само по себе ничего не пройдет, нужно лечение. Чем раньше тем лучше.
Верона1211 2016-03-15 15:31
А к кому первому обращаться? Можно как-то нарколога обойти? Чтоб это не вызывало дикого возмущения и воплей?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-18 18:29
Попробуйте начать с участкового терапевта.
Дарья 2021-01-05 15:28
Какими бы ни были вопли, ему нужен нарколог и учёт, а так же взять направление на реабилитацию. В этом ничего страшного нет, он узнает что есть выход, как узнала я. 7 лет активного употребления, 3 последних из них на солях. Я благодарна людям которые меня запихали на реабилитацию. Было сложно, но сейчас после 4х месяцев ребы я трезвая почти 6 месяцев и не хочу возвращаться. Этим вы можете спасти ему жизнь