Симптом Белочка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Подскажите, как мне помочь человеку в такой ситуации. Он достаточно долго пьёт, а последний год без самогона жить не может, так же появился панкреатит(очень похудел и сильные боли). Но речь не об этом. У него приблизительно каждые 2-3 недели отходняки. В первый день случается приступ, а через 2-3 дня наступает белочка тк не спит. Вызывали скорую уже 3 раза ездить они уже к нам не хотят, а отвезти его к наркологу я не смогу заставить. Скорая всегда делает ему укол фенозепан и ещё что-то. Он засыпает и всё хорошо. Я фенозепан без рецепта врача купить не могу. 1. Подскажите пожалуйста, как при белочке мне человека усыпить? 2. какое лекарство купить? 3. как ему помочь(лечить) тк после панкреатита он практически всегда лежит?
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-10-05 22:53
Здравствуйте. Белая горячка ("белочка") - абсолютное показание для стационарного лечения. При наличии психоза человека госпитализируют в стационар даже без его согласия, так как он может представлять опасность для себя и окружающих. Самостоятельно лечить его в таком состоянии нельзя! Поэтому каких-либо лекарств я Вам посоветовать не могу. Есть три простых принципа лечения панкреатита - холод, голод и покой. В случае Вашего друга эти принципы не соблюдаются - идет постоянная нагрузка на поджелудочную железу и основная помощь здесь будет заключаться в полном отказе от алкоголя, естественно под контролем врачей.
Наталья 2017-10-06 13:10
Спасибо за Ваш ответ, но он мне к сожалению ничем не может помочь. Насчёт панкреатита полностью с Вами согласна. А вот насчёт белой горячки Вы мне не помогли. У него белая горячка спокойная второй год, скорая приезжает просто делает укол, чтобы он уснул и все. Проблема вся в том, что им уже не хочется приезжать говорят типа это проблемы нарколога. А как это будут проблемы нарколога, если он не в курсе тк он не пойдет к наркологу. Он не считает себя алкоголиком и не хочет попасть на учёт. А мне как-то надо белую горячку оставливать всё время. Как мне вызывать скорую, если они не хотят? Или какое лекарство купить на подобии фенозепана?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-10-08 17:01
Лекарства, подобные феназепаму вы все равно не купите без рецепта врача. Поэтому, к сожалению, я вижу для вас только один выход - обратиться к врачу. Вы поймите, если это действительно психоз, то он может быть очень опасным и для пациента и для тех, кто его окружает. Скорая помощь не может просто брать и игнорировать психоз, если это психоз.