Давление и алкоголь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, прошу проконсультировать. Мой свекр пьёт водку не переставая с 1 апреля и не по одной бутылке 0,5. 3й день с ним происходит что то не понятное. Он как бы поёт уууууу, говорит про петушка. Все это он делает у себя в комнате. С нами он разговаривает адекватно. За ним такого раньше замечено не было. У него ещё повышеное давление, и как он говорит, что пьёт, что бы ему было хорошо. Что это? Белая горячка? Что нам делать? От скорой он категорически отказывается.
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-04-07 10:59
Здравствуйте!

Нет, это не белая горячка. Она развивается после прекращения запоя.

По описанию речь может идти о проявлениях токсического воздействия алкоголя на мозг, возможно с психозом.
Платная консультация
Елена 2022-04-07 11:01
А что нам делать? От скорой он отказывается. Человек то взрослый, не укажешь.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-04-07 11:03
Запой нужно прерывать. Если он сам не может остановиться - значит нужна помощь врача.