Может ли начаться белая горячка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, Я очень тревожный и мнительный человек страдаю неврозом. Употребляю алкоголь примерно раз в месяц что бы расслабиться. Последний раз с 12 по 14 три дня употреблял алкоголь на даче по вечерам примерно по 0.7. Недавно начитался про белую горячку что она может начаться через несколько дней после такой пьянки. Сегодня я четвертый день не пью но у меня сильная тревога ведь я прочитал что она может начаться да же на 10-й день после пьянки. Скажите грозит ли мне это заболевание?
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-18 10:33
Здравствуйте!

Не думаю, что есть опасность развития алкогольного делирия.

А вот тревогу употребление алкоголя подхлестывает очень сильно!

Вы не проходите лечение?
Платная консультация
Максим 2021-12-18 10:44
Нет я ни где не лечился а мнительность и тревожность у меня с детства (начитаюсь про болезни и все у себя нахожу) . Обращался к врачам говорили что тревожно-мнительный тип личности невроз. Предлагали антидепрессанты но я оказался боюсь что привыкну и без них не смогу.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-18 11:00
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.

Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или другом мессенджере.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Максим 2021-12-18 11:36
Спасибо за помощь. А то начитался про делирий и начал "заморачиваться" стало казаться что вот-вот он начнется) По поводу консультации по неврозу и тревоге благодарю за Совет. Постараюсь воспользоваться.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-18 11:40

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.