Алкоголизм в течении длительного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Инвалидность 3 группы- при рождении были свернуты ножки, ей залечили, после рождения 2 го ребенка, на левой ноге стерся хрящь, между тазом и ногой.
Здравствуйте, ситуация следующая, сестра моей мамы, пьющая женщина с 14 лет, сейчас ей 42 года. Долгое время пила с перерывыми - неделю пила потом месяц-два трезвая, с 2006 года перерывы стали меньше, а сейчас постоянно поддатая, уже года 3 я невидила её трезвой. Очень изменилась внешне, туловище большое, а ноги тоненькие как палочки, лицо с сильными отеками+цвет кожи бледно коричнего цвета. Изменился голос, стал каким то мужским с хрипоцой. Ходит не ряшливо, невижу что б готовила, не моется, при этом от неё пахнет каким то сладковатым спиртным вкусом.
Постоянно агрессирует на всех. Дико ненавидит меня и мою семью. Живем в семейной коммуналке. Приходит жить сюда, 2 недели сдесь, 2 недели у своего хахаля. Не когда не лечилась у нарколога, проблемы с законом были, трудовой стаж и 2 лет не будет, всегда жила за счет мужиков. Характер у неё всегда был поганный, лгола, скандалила, дралась, воровала, рассказывала не существующие ситуации, мнение обо всех- все плохие, я одна хорошая, умная и т. д
Сейчас поведение изменилось -почти не с кем не общается, раньше любила слушать музыку и танцевать, сейчас практически не встает.
Из странности в поведения: был случай она одну фразу 8 раз повторила подряд, обвиняла и скандалила так что у неё аж тело треслось, уверяет всех что мы хотим от неё избавится. Проблемы со сном, спит с перерывыми. Сейчас 2 дня сильно пьяная, кажется запой
Вопросы:
какая у неё стадия алкоголизма?
Какие Психологические у неё заболевания?
Как отправить в психбольницу?
Если она скандалит и агрессирует мы можем вызвать психиатрическу скор. Помощь?
Как отправить на лечение если она говорит что у неё нет проблем с алкоголем?
Что делать если она угражает нам тем, что ударит себя и нас посадят?
Куда обращался в этой ситуации?
У неё на руках несовершилетний ребёнок, его временами опека забирает куда то потом возврощают
Что делать если она доводит ребенка так что он истерит так что руки ноги у него трясутся, как то сказал, что он её убьет когда нибуть?
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-07 17:09
Здравствуйте, Екатерина.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно пройти на консультацию нарколога или психотерапевта по скайпу.
Понять, что происходит с женщиной, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Прежде всего, Вам нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Если ребенок страдает с пьющей мамой, то необходимо, по возможности, изъять его из семьи. Подумайте, кто из родственников сможет взять заботу о ребенке и обращайтесь в органы опеки.