Женский алкоголизм

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
У меня большая проблема. Я сам два года назад пил, то есть спивался. Сначала баночка пива после работы, потом две, потом обязательно в пятницу с субботним продолжением. Потом и иногда в понедельник не мог выйти на работу. Жена пилила, ругалась. Вплоть до развода, но со мной выпивала Потом я закодировался, вот уже 2 года вообще не употребляю, никакого желания, как все таки хорошо быть всегда трезвым. А жена продолжает употреблять.и самое страшное, я вижу себя.сначала баночка, потом обязательно в пятницу с субботним продолжением. Ну и так далее. Меня вообще не слушает, считает что она не алкоголик, но не может и двух дней уже без спиртного, не говоря уже о выходных. Самое страшное, стала приносить водку и прятать. Поругается со мной, закроется в своей комнате и пьет одна. Выползает только в туалет. На все мои уговоры психует, дверь хлопает, не разговаривает. Кричит что бы я уходил если мне не нравится. Мне жалко её, красивая женщина, а так пьет. Все скандалы в доме только после того как она выпьет. Когда трезвая просто прелесть. Что мне делать? Точно знаю, что она никуда не пойдет. Сказать её родителям? Пусть повлияют, но они старенькие жалко их тревожить. Помогите!
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-07 17:38
Здравствуйте, Владимир. Это, к сожалению, довольно частый сценарий, когда жена начинает пить вслед за мужем. Я думаю Вы понимаете, что очень важным условием успешного лечения является желание самого пациента. Чтобы это желание "проснулось" часто должно произойти нечто экстремальное, из ряда вон выходящее. Если жена отказывается лечиться и просит отстать от нее может стоит так и сделать? Попробовать заняться обустройством своей жизни? Ваша жена взрослый человек, и сама способна решает, как ей жить.