Как избавиться от алкоголизма на ранней стадии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день, мне 30лет, я работаю, но выпиваю каждую неделю, проблема в том, что раз в месяц на каком либо мероприятии у меня пропадает память, то есть я помню, но местами. Это очень тревожит моего близкого человека, с которым я планирую создать семью. Встал серьезно вопрос об этом. Я не знаю что мне делать. Ведь в гостях у меня есть норма, как попадаю в корпоративный или другой круг с большим кол-вом крепкого алкоголя, память лоскутная. Читала что это начальная стадия алкоголизма. Не думаю что мне нужно кодироваться, запоев у меня нет. Но выпить на следующий день на старые дрожжи пива могу. Узнала про плазмаферез. Может эта процедура поможет как то держать себя в узде.И еще одна проблема которую я не люблю обсуждать, просто боюсь-у меня мать и тетка страдали алкоголизмом. Я всячески это осуждала и боролась. Но сейчас часто об этом задумываюсь, неужели гены и как с этим бороться. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-03-20 21:41
Здравствуйте, Татьяна.
Да, склонность к алкогольной зависимости часто передается по наследству в виде особенности ферментов, расщепляющих алкоголь.
Амнезия во время опьянения - грозный признак развития алкоголизма и поражения центральной нервной системы. Вам обязательно нужно показаться врачу-наркологу.