Алкоголь с корвалола и боярышником

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Вопрос вот в чём. Женщина 30лет, два дня употребляла шампанское, и на второй день вечером, выпила по пузырьку корвалола и боярышника, объёмы, 25 и 50мл. На 3 день вызвали нарколога, он прокапал, естественно с успокоительным, оставив таблетку феназепама. На ночь 3 дня она выпила эту таблетку, спала ночь. Но дело в том, что, с того времени прошло уже 4 дня, а она всё ещё, ощущает слабость, сонливость. Вызывали скорую давление, пульс в норме, укололи кофеин, подействовал но не на долго. Подскажите, это так действует корвалол на нервную систему? И что делать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-16 20:10
Здравствуйте, Лидия.
Да, содержащийся в корвалоле фенобарбитал оч токсичный препарат и долго выводится из организма. До 3-4 недель. Если причина только в этом, то ч/з неск дней больная придет в себя.
Но я бы проконсультировала ее еще у невролога, для исключения его патологии.
В связи с чем были выпиты данные спиртовые настойки?