Дексаметазон и алкоголь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, мне прописали пить таблетки Дексаметазон 0.5 мг там 56 таблеток по 1/2 на ночь, я бы хотела узнать можно ли мне прекратить курс лечения на несколько дней так как мне сказали что употреблять спиртные напитки нельзя. Мне их пить нужно до середины сентября. У нас намечается юбилей у свекрови и хочется немного выпить. Сегодня 15.08 а у неё 17.08 юбилей! Я боюсь пить без консультации врача. Номер своего врача я не могу найти и живет она в другом населенном пункте.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 11:34
Здравствуйте. Юлия, вы лечитесь. Мне кажется, что выбор выздороветь или выпить - очевиден.
Платная консультация
Юлия 2019-08-15 11:40
Так все таки так можно сделать или нет? Я лечусь уже месяц и расслабиться маленько хочется!
Юлия 2019-08-15 11:46
Спасибо! Хотела бы уточнить, после приёма алкоголя через какой промежуток времени можно возобновить лечение? И сколько по времени должно пройти после употребления таблеток чтоб выпить? Пью 1/2 на ночь таблетка 0.5 мг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 12:01
Юлия, я еще раз отвечаю Вам. Я против Вашего алкоголя. И не буду комментировать Ваши попытки получить на это благословение дальше.
Поэтому прошу решать вопрос самостоятельно.
Вам НЕЛЬЗЯ прекращать лечение. Сведете на 0.
Всего доброго