Алкоголь на нг

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, С наступающим, подскажите, у меня нашли пол года назад аденому гипофиза 0.2 см, пью уже продолжительное время Достинекс 0,5мг 1/4 таблетки 1 раз в неделю, и эутирокс 2 таблетки каждый день по 25 мг. Хочу выпить в новый год с друзьями (не до потери сознания) пару бутылочек пива или пару бокалов вина, шампанского. Можно ли это делать из за приема таблеток, слышал что с Достинексом нельзя, возможно есть исключения, как мне быть тогда. Люди вон с антибиотиками пьют и у них всё нормально
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-31 12:45
Здравствуйте, Вячеслав.
Крайне нежелательно. Приём Достинекса с употреблением алкоголя несовместим.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вячеслав 2018-12-31 12:48
Таблетку принял вчера утром, не хочу быть белой вороной да и выпить хочется, что даже бокал вина или немного пива нельзя, что то серьезное может случится? Я уже более чем пол года не пью из за этих таблеток
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-31 12:50
Вячеслав, что для Вас важнее – Ваша жизнь и здоровье или алкоголь? Ответьте для себя честно и ведите себя в соответствии с ответом. И если Вы отдадите предпочтение алкоголю, то имеет смысл дополнительно проконсультироваться с наркологом, такой специалист есть на сайте.
Вячеслав 2018-12-31 12:54
Странное сравнение конечно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-31 12:55
Всё обстоит именно так. Решать Вам.
Вячеслав 2018-12-31 12:55
И почему мне врач в больнице когда выписывала таблетки не чего не сказала что нельзя вообще пить не чего
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-31 12:56
Вячеслав, я не могу знать, почему Ваш врач что-то сделал или не сделал. Это стоит уточнить у самого врача. Мой ответ Вы услышали в самом первом сообщении. Он Вам не нравится, но дальнейшая дискуссия его не изменит.