Долго ли будет ломка?

Спрашивает: Ольга Герасимова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Три года назад, после потери работы начались панические атаки. Отправилась на лечение в клинику неврозов. Там мне было назначино оланзапин 10мг и анафранил три раза в день. Через пол года перевели на 5мг оланзапина на ночь и одна таблетка анафранила тоже на ночь. Последний год я принимала2,5 мг оланзапина на ночь и так же половинку анафранила тоже на ночь. Пол года пила 1,25 таблетки оланзапина, четвертушкау на ночь, а с анафранила слезла. Последнии 2 недели пила одну восьмую оланзапина и еще неделю крошку от таблетки. Полторы недели уже ничего не пью. Началась бессонница, просыпаюсь от сильного сердцебеения и шума в ушах. За ночь сплю 3-4 часа от силы. Начала пить сбор трав, фитосбор номер 3. Но сон не нормализавался. По мимо всего прочего втечение дня слабость из-за этого. Подскажите что делать? Заранее большое спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-15 17:08
Здравствуйте, Ольга.
данные препараты не вызывают привыкания и поэтому не имеют синдрома отмены. Вы описываете симптоматику невротического расстройства, кт вернулось на фоне отмены лекарств. Проблема невроза была не проработана. Ищите такого врача-психотерапевта, с кт Вы сможете заниматься психологической работай над собой, а не только глотать таблетки.