Жидкий стул после алкоголя

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в пятницу выпила лишнего. Наутро было плохо, слабость, тошнота. Выпила уголь. С тех пор уже 5 день жидкий стул темно коричнево—зеленоватого цвета, даже ближе к чёрному. У меня всегда после алкоголя расстройство стула. Он становится темно зелёным и жидким. Но раньше это было 1-2 дня и стул приходил в норму. Сейчас уже 5 день так. Вроде бы проблем по этой части не имею. Летом делала УЗИ брюшной полости (небольшой загиб желчного) остальное норма. Алт аст норма. Никаких болей в животе нет. Это может быть непереносимость алкоголя? Впереди Новый год. Может мне нужно принимать что-то когда я пью алкоголь чтобы избегать таких последствий? Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-20 13:33
Здравствуйте, Катя.
Стул черного цвета может быть грозным признаком желудочного кровотечения. Постарайтесь как можно быстрее пройти обследование у гастроэнтеролога для исключения острого состояния. Так же хорошо бы сдать кал на содержание эритроцитов и общий анализ крови.
Похоже, алкоголь Вам противопоказан. Ищите на праздники другие способы развлечься.