Жидкий стул

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Системная склеродермия.
Здравствуйте, я 4 дня назад выпила сок алоэ купленный в аптеке, одну чайную ложку. Часа через два открылся активный жидкий стул. Где то 3-4 раза в день. Затем я выпила активированный уголь 2 раза в день по 6 таблеток. Стул в количестве раз не уменьшился и стал черным, видимо из-за угля. Далее я на 3й день пила левомицитин примерно два дня по 1т 3раза в день. Сегодня начала пить смекту порошок. Сижу на диете на хлебе и воде, черный крепкий чай, зеленый. Стул коричневый на данный момент раз в сутки либо два или жидкий или кашеобразный. Болей в животе нет, есть постоянное урчание и шум в животе и тяга в туалет пойти. В больницу ложиться пока возможности нет. Хотелось бы восстановиться амбулаторно. Возможно ли это? Что делать доктор? Какие меры и лекарства нужно принимать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-27 12:51
Здравствуйте.
Без знания бактериальной флоры, на почве которой произошло наступление кишечной инфекции, Вы лечитесь вслепую, да еще без врачебного наблюдения. В больницу Вас без Вашего согласия никто и не положит, но хоть понаблюдают, посмотрят, на основе этого скорригируют лечение. От меня Вы реальной помощи не ждите, я не лечу не глядя, нравится Вам это или нет. Так можно и острую хирургию пропустить. Так что покажитесь врачу и не занимайтесь самолечением, в этом я Вам не союзник.
Удачи.