Как вылечиться от алкогольной зависимости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гастрит, пелонефрит
Здравствуйте, хочу вылечиться от алкогольной зависимости. Мне 30 лет, выпиваю почти каждый день более года. Всё началось, когда родила второго ребёнка. Сижу в декретном отпуске, постоянно одна с детьми. Ежедневные стрессы, бессонные ночи. Очень устала и физически и морально. Стала нервничать, депрессии и всё в таком роде. Пробовала пропивать витаминные комплексы и успокоительные таблетки, но ничего не помогало. Нашла выход в алкоголе, выпиваю на ночь и это меня расслабляет, успокаивает. Каждый день чувствую вину перед собой за эту слабость: (Хочу прекратить употреблять алкоголь, но, если вечером не выпиваю, то начинается уже какая-то ломка, нервоз. Посоветуйте, что делать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 22:54
Здравствуйте, Елена. Обратитесь к психотерапевту. Специалист подскажет, как можно расслабляться без таблеток и алкоголя. Возможно научит понимать, откуда "берется" такое сильное напряжение, научит с ним справляться. Тогда потребность в алкоголе отпадет сама собой.