Алкоголь два дня подряд и джес

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор!
Принимаю Джес плюс уже больше года. Никогда не пропускала, пью строго в 22: 00. Алкоголь пью очень редко, раз в полгода примерно. Сегодня будет 4ая активная таблетка.
Такая ситуация: вчера я выпила шампанское за встречу, примерно 1.5 небольшого стакана за 7 часов до приёма таблетки.
Проблема в том, что сегодня на дне рождения родственницы я снова планирую выпить шампанского, немного. Но это уже будет за час-два до приема таблетки.
Вопрос такой: сильно ли снизится контрацептивный эффект, если я пью алкоголь ДВА ДНЯ ПОДРЯД, а сегодня ещё и за час-два до таблетки?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-04 13:18
Это не снизит контрацептивный эффект ОК