Альдазол Па эмбрион

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После приема антигильментного препарата Альдазол в инструкции написано что нужно применять надёжные не гормональные контрацептивы и чтобы зачать ребенка нужно пропустить один цикл (я так поняла для очищения, т. к. это токсичный препарат). А вот какое действие оказывает препарат на мужское семя. При поиске в интернете хотя бы чего-то на эту тему, я наткнулась на комментарий в котором сказали что для зачатия ребенка, после приема этого препарата мужчиной, должно пройти три месяца. (Но больше этого комментария я не видела). Правда ли это? И что может случиться с зародышем если пройдёт всего месяц или полтора? В бумажной инструкции к препарату ничего не написано.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-23 07:28
Не рекомендуется зачатие во время приема любого антигельминтного препарата для обоих партнеров