Аллергия на мирамистин

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, в течение года почти без перерывов я брызгала горло мирамистином, так как воспаление не проходило, потом оказалось, что у меня гнойная ангина, я ее вылечила, но осталось покраснение левой небной дужки, также с обоих сторон гиперемирована задняя стенка глотки, зуд небных дужек и небольшая заложенность носа. Я подумала что это аллергия и съездила к врачу аллергологу, мне выявили аллергию на домашнюю пыль и выписали зиртек 10 дней и сингуляр 2 мес. После приема зиртека симптомы уменьшились, а сингуляр пью уже месяц, а результатов ноль, и я решила опять начать брызгать горло и нос мирамистином. Через полчаса после его приема у меня дико заболело горло и на задней стенке появились красные высыпания. Может ли это быть аллергия на препарат в следствие длительного применения? Как это лечить?
Теги: аллергия на мирамистин у ребенка, может ли быть аллергия на мирамистин
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-03-19 22:14
Здравствуйте.
Да. Это может быть аллергия на препарат.
Ответ на вопрос даст аллерголог. Лечиться тоже под его наблюдением.
Удачи.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-26 15:20
Необходимо отменить препарат, синглон до 2 месяцев, АСАВ терапия бытовыми аллергенами