Альба или эндонорм? Проблемы ЖКТ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, врач назначила препарат альба, но у меня расстройство и спазмы со стороны ЖКТ, и она сказала можно его заменить на эндонорм. Так ли это? Разве у него не такой же состав лапчатки белой и не будет ли на него расстройство желудка? Есть смысл менять препарат, тем более он дороже.
Теги: альба или эндонорм что лучше
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-23 15:07
Здравствуйте, Алёна.

К сожалению, Ваш вопрос попал ко мне лишь сегодня.

Альба и Эндонорм действительно содержат аналогичное действующее вещество. При этом ни один из препаратов не имеет такого побочного действия, как расстройство стула и "спазмы".
Я рекомендовала бы Вам продолжить приём Альбы (из моего опыта данный препарат является более эффективным) и дополнительно проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога по поводу проблем с ЖКТ.

С уважением, Надежда Сергеевна.