Деперсонализация

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор, пил долгое время азафен и тиорил начал замечать отсутствие мыслей, и не действие препарата, раньше как то помогал, (вообще думаю о у меня деперсонализация началась, есть похожие симптомы) все это пошло после того как я выпил один раз азафен 1 т, тиорил 1т, грандаксин 1 т, и фенотропил 1 т, (лечился изначально в стационаре подобраны были АД грандаксин, азафен, и тиорил, принимал там по целой потом после месяца снизили дозу по половине, через некоторое время я стал замечать ухудшение памяти не от таблеток возможно а так в общем, добавил фенотропил, пил его по одной таблетке вместе с половинками гранд, азафена и тиорила, по началу как то норм в голове и мысли и настрой, потом взял выпил блин по целой таблетки всего и грандаксина и азафена фенотропила тиорила и состояние ухудшилось пропали мысли как то восприяие себя изменилось даже, в нете почитал за деперсонализацию обнаружил у себя такие симтомы) решил перейти на циталопрам и кетилепт, пью пока что 3 дня ничего ещё не ощутил но это естественно только 3 дня, пить начал сразу не отменяя тиорил и азафен, можно так или нет мне говорил психиатр что можно сразу ты же не отменяешь мол синдрома отмены не будет просто переходишь на другой препарат, и помогут ли циталопрам и кетилепт при деперсонализации
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-26 19:11
Здравствуйте, Сергей.
Транквилизаторы, невротическое расстройство могуть снижать концентрацию внимания и краткосрочную память.
Деперсонализация м. б. проявлением, как невротических, так и эндогенных расстройств. Нужна очная диагностика в кабинете врача психиатра-психотерапевта.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
-1
Сергей 2018-03-01 11:49
Я обращался к нему говорил что тиорил и азафен мне не подходят уже, так как пью их долгое время, говорил мол может уже приелись, сказал за циталопрам за него я прочитал вообще в интернете по действию препарата и решил что он мне подойтёт, я вам не сказал лечился я в стационаре от тревожно депресивного расстройства, пил тиорил и азафен, короче он согласился сказал давай поменяем, я сначала предлогал циталопрам и эглонил, азафен поменять на циталопрам а тиорил на эглонил, но вместо эглонила он сказал лучше кветиапин ну или кетилепт, за циталопрам ничего не сказал, и говорил что лечение можно назначать уже на следующий день не отменяя тиорил и азафен, меня просто настараживает одно он вечно в спешке, народу к нему много особо не выслушает слушает но не всегда, хочу уточнить у вас можно же так сразу менять препараты без отмены предыдущих или нет? Да и про деперсонализацию я ничего не говорил, в интернете пишут многие да и википедия или какой то сайт офф тоже пишут о принятии афранила и кветиапина при ДП, в моём случае циталопрам и кетилепт, как они действуют при ДП ведь циталопрам схож с афранилом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-01 17:30
Если речь идет именно о тревожно-депрессивном генерализованном расстройстве, то лучшее лечение на настоящий момент - это психотерапия.
Но я бы прошла консультацию еще одного врача психиатра-психотерапевта, чтобы выслушать альтернативное мнение о диагнозе.