Акне кутан

Спрашивает: Мавзуна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю таблетки акнекутан уже 4 месяца, акне по всей спине тяжелая степень была. Сколько пить курс лекарств? Акне уже все давно прошли остались только следы. Могу закончить курс? Так как планирую беременность! Сколько минимальный срок курса принимать, чтобы избежать рецидива? И через сколько можно беременеть после последней таблетки? Один дермотолог сказала не меньше 4-5месяца после последней таблетки, так ли это? Так как в инструкции написано всего месяц. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-30 23:24
Здравствуйте

Курс лечения Акнекутаном продолжается до достижения дозировки 100-120 мг/кг.

Беременность при приеме препарата строго противопоказана.

Беременность возможна через 2 месяца после окончания приема акнекутана.