Зуд кожи на жару

Спрашивает: Суннат Мирзаханов
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тиковый гиперкинезы
Здравствуйте, Меня беспокоит зуд кожи последние 3-4 года, зуд проявляется когда я занимаюсь спортом или быстро двигаюсь, когда много гуляю на солнце, принимаю корячий душ, впрочем всё связанное с жарой.
Сыпь или покраснение на теле не появляются, чешется всё тело, раньше я мог спокойно ходить, зуд был слабым но в последние месяцы зуд усилился. Одна моя знакомая сказала что у неё тоже раньше так было и сказал что причина этому паразиты, и я два раза прошел противопаразитарный курс таблетки фирмы сибирьское здоровье пил таблетки " Тригельм"
Во время курса все было отлично но через месяц после курса зуд снова начялся. И недавно я обратился к терапевту и сдал анализы крови, мочи, и кала, но все вышло чистым, врач тоже не мог найти причину и прописал мне несколько таблеток таких как адсорбикс, микрозим, бион3, новарест и гленцет адванс, и в данный момент я пью эти таблетки но зуд всё еще есть. Прошу помогите мне и посоветуйте что мне делать или кому обратиться потомучто это очень раздражает, и я обрашался всем и дерматологу который послал меня к терапевту, и много народных способов пробовал но никаких результатов нет. И еще с детства я очень много болею и у меня слобый иммунитет, и гайморит и ещё ангина, и у меня есть тиковые гиперкинезы, в связи с этими я пью очень много таблеток и принимаю капельницы, уколы. Это может быть связанно с зудом? Скажите пожалуста и заранеее спасибо.!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 18:51
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний