Зуд кожи и высыпания

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, не пойму что со мной. Вот уже несколько месяцев как только вечером снимаю одежду начинается зуд по всему телу, особенно на ногах и руках. После зуда кожа кранеет и высыпает. Помогите пожалуйста и подскажите что со мной? Это простая аллергия или чтото серьезное? Лечилассь от себореи год назад, сейчас опять беспокоит зуд головы. Может ли себорея быть причиной зуда и тела?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 10:52
Здравствуйте Ольга!
Кожа сухая?
Когда последний раз обследовались у терапевта?
Может быть тревога депрессия нарушение сна присутствуют?
Ольга 2017-11-18 20:27
Бессонница, есть немного просыпаюсь в 5 утра и не могу затем уснуть, кожа сухая. Депрессии нет, но часто нервничаю и напряжена. У терапевта лечилась год назад перенесла вирус эпштейн барра. Затем были частые орви изза ослабленного иммунитета. На сегодня ничего не беспокоит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 23:39
Ольга!
Причин зуда может быть много.
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , БАК , УЗИ ОБП и ЩЖ , тиреотропный гормон.
Используйте :
- Таб  Фенкарол 25 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
- Эмульсия топикрем 2% -  1-2 раза в день на всю кожу -  длительно .
Детское крем - средство для купания .
Х / б белье и одежду.
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.
При необходимости посетите психотерапевта
Отпишитесь после обследования.