Акне и гормональный фон, диагностика

Спрашивает: Igor
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Акне, остеохондроз.
Здравствуйте, беспокоит акне с 16 летнего возраста, сдавал разные анализы на вирусы, бактерии, демодекоз и т. д. - всё отрицательно.
После многолетнего безуспешного лечения, дерматолог сделал вывод, что нарушен гормональный фон, пожалуйста подскажите какие гормональные анализы нужно сдать для корректной диагностики? Заранее благодарен!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-04 23:05
Здравствуйте, Игорь.
Вам необходимо сдать анализ крови на общий и свободный тестостерон + индекс свободного андрогена, 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-с, а также анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.