Гормональное акне

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискенизия, бронхит, гайморит, аллергия
Здравствуйте,
В общей сложности принимала КОК на протяжении 10 лет с перерывами на 2 беременности. Лицо было идеальным. После 2 беременности не возобновила приём КОК. Лицо все стало в закрытых комедонах(уходовой косметикой пользуюсь), до шрамов. Муж стал жаловаться на мой ночной храп. Есть небольшой лишний вес-5кг. Буквально как месяц начала прием КОК(Мидиана). Состояние кожи улучшилось. Храп практически прекратился. Началась жуткая молочница. Не заинтересована использовать КОК как метод контрацепции. Больше от безысходности в связи с состоянием кожи. Подскажите есть ли намек на гормональный сбой, в каком направлении "рыть", какие анализы сдать. В декабре месяце была трубная беременность вводили метотрексат, может это важно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 08:24
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы за вне приёма препарата на тестостерон пролактин ФСГ.