Регулон не избавляет от прыщей, переход на другие контрацептивы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня нерегулярный цикл на протяжении 2х лет. В последнее время он мог длиться от 14 дней до 50. 2 года назад после кисты яичника врач назначил мне Регулон, не объяснив при этом всех тонкостей и опасностей. Будучи 16-летней девочкой, я иногда забывала выпить таблетку или пила не во время, вторую пачку (пила 2 месяца) вообще не допила. Только сейчас поняла, что причина проблемы скорее всего в этом. А 3 месяца назад я пошла к врачу, и он, осмотрев меня, задав несколько вопросов и, услышав, что я пила Регулон, снова мне его выписал. Сказал, что избавит от прыщей (мучаюсь от них как раз года 2: лицо, спина, попа, иногда грудь), и что пить минимум 6 месяцев. Состояние кожи не улучшилось за 3 месяца приёма. Мой рост 160, вес 48 Вопросы:
1. Стоит ли мне продолжать его пить или можно перейти на "Modelle Pure", т. к. врач сказал, что если Регулон не поможет, он поможет точно?
2. Через сколько времени виден косметический эффект от приёма оральных контрацептивов?
Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 23:22
Здравствуйте. Я немного не поняла. Вы анализы на гормоны сдавали для понимания причины происходящего? (высыпаний)
Платная консультация
Юлия 2018-05-12 22:34
Нет, не сдавала. Сказал, что у меня повышены мужские гормоны.
Юлия 2018-05-14 13:53
Да, посмотрев на состояние кожи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 14:53
Честно, это не совсем корректно. Нужно же понимать, какой андроген не в норме и насколько серьезно
Платная консультация
Юлия 2018-05-14 16:26
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне перестать пить Регулон и сдать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:12
Я бы советовала его допить - пачку. Потом сделать перерыв на 1 цикл и сдать анализы
Платная консультация
Юлия 2018-05-14 23:37
Спасибо!