Акне гормональное

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: поликостоз яичников, хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня с 16 лет проблемы с лицом, жуткие высыпания на лице, присутствуют гнойные, со временем перебирались на спину, ягодицы и грудь, в последний год, беспокоят в основном на лице, гнойничковых прыщей меньше стало, но все равно присутствуют, больше всего беспокоят красные пятна которые со временем никак не бледнеют. Иметься проблема с гормональным фоном, поликостоз яичников, также есть хронический тонзиллит, прошла лечение гормональными средствами (Диане-35, дексаметазон, алактин, были всякие болтушки, мази, мочегонные средства, чтоб наладить гормональный фон), но результата не какого. Обращалась к дерматологу, брали соскоб на подкожного клеща, ничего не нашли. Подскажите пожалуйста, может мои проблемы и вовсе не связаны с гормонами. Что Вы мне посоветуете. За ранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-05 17:32
Почитайте в инете про роаккутан