Анализы на определение гормонального фона

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после проведенного УЗИ молочных желез был поставлен диагноз - эхографические признаки диффузных доброкачественных изменений МЖ дисгормонального характера(гипотрофия фиброзированной железистой ткани). Очаговых изменений не выявлено. Подскажите пожалуйста какие анализы на гормоны надо сдать? Эти анализы сдаются в разные периоды менстр. Цикла, можно ли их сдать одновременно? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-15 22:04
Здравствуйте. Какие есть жалобы?
Есть ли сопутствующие проблемы? Щитовидная железа; гинекология и ЖКТ?
Галина 2019-10-16 19:19
Добрый вечер! Жалоб нет, ЩЖ в норме, ЖКТ в норме. Врач, который проводил исследование МЖ порекомендовал сдать анализы на женские половые гормоны, чтобы понять причину изменений в МЖ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-18 08:31
Здравствуйте. С 3-7 день мц. Пролактин, ТТГ. ;
С 19 -21 день мц. : прогестерон, эстрадиол.
Это основные гормоны, которые возможно использовать как скриннинг, если нет особых жалоб.
Галина 2019-10-18 15:33
Большое спасибо!