Сбила гормональный фон противозачаточными

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет, половую жизнь начала в апреле 2014 года. Обычно у меня месячные начинаются в 19-20 числах каждого месяца, цикл примерно 30-35 дней, длятся 7 дней, 3-4 дня обыльно. В июле начала принимать противозачаточные таблетки "димия" и бросила их принимать спустя две недели в середине цикла, после этого месячные пошли с 5 июля. В августе пошли с 5 числа, а с 23 августа коричневая мазня длилась 7 дней. В сентябре месячные пошли с 17 числа (длились 7 дней), в октябре с 17 числа, 7 дней (4 дня обильно), но уже на 8- 9 день и на 12-13 мажется несколькими капельками свежей крови, не коричневой, появилось жжение во влагалище и уретре (непонятно). Это нормально? Болей нет, только в октябре сильно живот вздуло во время месячных, я не беременна, половой жизнью сейчас не живу. Еще в августе лечилась от острого цистита и уреаплазмы парвум (полиженаксом). Повторный анализ показал что уреаплазмы нет спустя 2 недели после лечения. Сколько месяцев могут востанавливаться месячные если я сбила гормональные фон, и чем это может ещё грозит, больше всего меня сейчас беспокоит выделения капелек крови и зуд. Анализ мочи в норме. Спасибо.
Теги: сбит гормональный фон, сбитый гормональный фон
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-07 03:24
Здравствуйте, Ольга.

С данным вопросом Вам следует обратиться к врачу-гинекологу, в идеале -- на очный приём, поскольку Вам необходим осмотр.

С уважением, Надежда Сергеевна.