Сбила гормональный фон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре 2017 года начала принимать ОК регулон пропила 12 бросила потом пришло кровотечение отмены.
Потом снова пропила 5 таблеток и бросила и снова пришло кровотечение. После этого пришлось вызывать месячные с помощью уколов прогестерона они пришли 26 февраля. А сейчас опять задержка.
С мужем практикуем только анальный секс с декабря по сегодняшний момент муж не кончает в анус. Есть ли какой то риск беременности? На всякий случай сделала 6 тестов все отрицательные.
Подскажите очень волнуюсь, как вернуть цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:33
Здравствуйте. От анального контакта беременность не наступает.
Вы устроили такие стрессы организму и удивляетесь? Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Или тогда все в один день, если задержка продолжится. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова