АИТ/гипотериоз/ эутирокс/ подбор дозы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам анализа в приложении от 12.01 при приеме 50 мкг эутирокса ТТГ был 28, после дозировки 75 мкг в течение 2 недель по результатам от 29.01 ТТГ стал 2.76, в течении какого времени нужно продолжать прием 75 мкг для следующего повторного анализа? С сентября 2020 диагностирован АИТ с гипотериозрм, до сегодняшнего дня все ещё нахожусь на стадии подбора оптимальной дозы эутирокса, так как ТТГ всегда то был слишком занижен, то слишком завышен, первый раз только, начиная с сентября прошлого года, 29.01 показатели не вышли за пределы нормы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-31 22:30
Здравствуйте.
Светлана, Вы уже обращались ко мне 2 недели назад и я дала Вам рекомендации на первое время, до очного приёма у врача: ссылка Все дальнейшие рекомендации Вы должны получить от очного врача, консультация на сайте не призвана заменить очный приём.
С уважением, Надежда Сергеевна.