Аднексэктомия и похудение

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, может ли операция по удалению яичника и трубы (аднексэктомия) привести к похудению?
Я перенесла подобную, сильно похудела. Теперь думаю: после удаления или нет?
Сдавала кровь на анализы - все в норме.

Заранее благодарю Вас за консультацию!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 00:29
Здравствуйте.
С позиции изменения уровня гормонов – нет, не может. Стоит начать с общего обследования у терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
EG85 2018-10-24 00:50
Большое Вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 00:51
Рада была помочь, здоровья Вам!