Аденомиоз прием визанны 2 месяца пью а месячные обильные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, принимаю визанну 2 месяца начала прием с 7 дня месячных. Первый месяц пришли месячные очень обильные останавливали транексамом 12 дней шли потом на 32 день второй месяц пришли месячные тоже обильные тоже с транексамом я. Вопрос стоит ли дальше пить визанну? Диагноз Аденомиоз узловая форма. Матка шаровидная на 5-6 недел беременности. До этого стояла мирена но через 5 месяцев выпала сама. И начались проблемы с сильными кровотечениями которые только транексамом останавливаю поэтому назначили визанну. Врачи пугают если не поможет то нужно удолять матку очень боюсь. Поможет ли визанна может стоит потерпеь пить дальше и месячные потихоньку пройдут или как? Беременность не планирую. До постановки мирены были обльные конечно месячные но не настолько и они заканчивались без таблеток а тут вон какие дела. Может мирена поспасобствовала этому может гармональный сбой какой помогите дайте разнеснение всему этому.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-27 09:18
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Марина 2020-06-27 11:57
Спасибо что ответили. Скажите до мирены пока я ее не установила все было норм не было таких кровотечений возможно ли что она после выпадения дала такой сбой? И из за чего могла выпасть? Столько врачей обошла все по разному говорят.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 09:59
Нет, это не мвящанно с тем что она выпала, выпасть она могла по многим причинам, например, из-за тяжестей, физ нагрузки, просто не подошла