Риски обильных месячных на Визанне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, у меня аденомиоз и увеличенная матка. (С детства). Миомы нет. Обильные месячные, иногда распирание внизу живота, иногда мажет бледно-коричневым. Принимала Жанин. Врач сказала, что уже лучше перейти на Визанну (так как за 2 года приема Жанин матка не уменьшилась и аденомиоз такой же сильный).
Во всех отзывах написано, что Визанна вызывает обильные непредсказуемые по срокам месячные, Какой смысл принимать Визанну если моя главная жалоба и повод назначить гормоны - это как раз обильные месячные со сгустками? Если на Визанне (по отзывам) они только усиливаются.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-02 08:27
Добрый день.
На всех гормональные препараты могут действовать по разному.
Но действительно визана более эффективный препарат в лечении аденомиоза