Аденоматоз эндометрия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома небольших размеров
Здравствуйте, мне 46 лет, месячные с 16 лет, регулярные, цикл 28 дней. 7 лет назад появилась миома небольшая, она не увеличивалась. Потом обнаружили полип эндометрий. 15. 06.18, после гистероскопии матки гистология: очаги аденоматоза с явлениями аденоакантоза, лимфоцитарной инфильтрацией в стропе. Ранее, 07.11.17г, так же было удаление полипа матки, результаты гистологии: частицы эндометрия с картиной хронического воспаления, частицы железисто фиброзного полипа. Гинеколог настаивает на операции по удалению матки. Что вы посоветуете?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-01 19:52
Здравствуйте. Аденоматоз эндометрия это доброкачественные изменения,
но вероятность возникновения онкологии есть. Операция нужна.