Аденома щитовидной железы и пункция

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, можете посмотреть результат пункции и УЗИ щитовидной железы. Что они означают? Врач в отпуске, а узист сказал что это аденома и надо будет оперироваться. Анализы на гормоны в норме. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Диана 2021-07-27 14:15
Диана 2021-07-27 14:16
Результат анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-27 14:46
Здравствуйте, Диана.
Биопсия описана некорректно, к сожалению. Основное в результате – это указание категории по Bethesda. Если эта категория не указана, как у Вас, то рекомендовала бы, прежде всего, описать стёкла у другого специалиста. Только после уточнения категории по Bethesda можно планировать дальнейшие действия.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана 2021-07-27 15:07
Спасибо за ответ! Но у нас в данный момент негде больше сделать пункцию. А по этим результатам совсем не понятно есть ли злокачественные клетки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-27 15:14
Вам не нужно делать новую пункцию, Вам нужно адекватно описать результаты этой. Злокачественных клеток в препарате нет, но это не говорит на 100% о доброкачественности новообразования и не позволяет определить тактику дальнейших действий. Нужно адекватное описание цитолога / гистолога с указанием категории по Bethesda.