Аденома пара щитовидной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, мне 23.06 удалили аденому пара щитовидной железы. После операции наблюдается тахикардия пульс по утрам 110-130 днём 80-90, спасаясь анаприлином. Также небольшая дрожь, и чувство тревоги. Скажите пожалуйста с чем это связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-07 00:03
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала скажите, Вы проходили контрольное обследование после операции?
Что сейчас с уровнем гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный)?
Что с паратгормоном и ионизированным кальцием? Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2017-07-07 08:54
До операции ТТГ иТ4 в норме, после операции не обследовалась. Сейчас ничего не пью. Эндокринолог сказала, что ничего негужно кальций в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-08 00:19
Если уровень кальция, ТТГ и Т4 свободного у Вас в норме, то Вам необходимо искать неэндокринную причину ухудшения состояния. Начните с консультации грамотного кардиолога и невролога.