Аденоиды и гланды

Спрашивает: Musulman
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у меня дочка (1 годик) плохо спит, есть храп, апноэ (до 10 секунд), во время сна носом дышать практически не может. Врач поставил диагноз аденоид 2 степени, назначили лечение. Сначала вроде было как улучшение (наросты на миндалинах стали уменьшаться), но когда курс лечения прошли, они опять разрослись и практически перекрывают горло. Ездили к нескольким врачам (ЛОР), везде говорят по разному. В платной клинике сказали, что операцию делают минимум с 2 - 2,5 лет (а нам 1 годик). Был правда случай, когда сделали операцию ребенку возрастом 1,8 года, но врач говорит, что ей влетело за это. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам только лечить. Я бы рекомендовала использовать Полидексу, хотя в показаниях с 2 лет можно использовать. По 1 дозе 3 раза в день после промывания полости носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.).